Методические мероприятия

Главная >> Методическая копилка

Тренинг для педагогов "Йога для всех".   Подготовила и провела воспитатель Р. Ф. Янтурина

Цель: вовлечение педагогов в древнюю систему оздоровления и укрепления тела (йогу)

Задачи:
- Познакомить педагогов с понятием йоги, как системой оздоровления организма
- Заинтересовать педагогический коллектив некоторыми базовыми позами (асанами).
- Посредством выполнения упражнений снять у педагогов усталость и психологическое напряжение.
- Создать ситуацию эмоционального благополучия

посмотреть презентацию тренинга

Мастер-класс "Изготовление новогодних игрушек". Подготовила и провела воспитатель М. Н. Панова

Цель: обучение педагогов приемам изготовления объемных новогодних открыток.

Фотоотчет

Информационно-методический марафон "Неделя психологии в образовании". Тема "Формирование коммуникативных навыков детей на разных этапах возрастного развития"

Подготовила и провела педагог-психолог Багирова Е.О.  Задачи определены на каждый день недели, с ними можно познакомиться в презентации.

Посмотреть презентацию

Игровое развлечение "Путешествие в страну Общения"

Психологический тренинг для воспитателей

Семинар  «Режим дня, недели, месяца, года в условиях ФГОС ДОУ»

Цель: повышение профессиональной компетентности педагогов по вопросу: «Режим дня, недели, месяца, года в условиях ФГОС ДОУ»

План семинара

Конференция для родителей «Давай дружить, дорога!»

Цель мероприятия: формировать у взрослых и  детей потребность в заботе о своей безопасности через привычку соблюдать правила дорожного движения. Подготовили  старшие воспитатели Люленкова И.Б., Болотова М.А.

Сценарий конференции (посмотреть

Фотогалерея (посмотреть)

Круглый стол  для старших воспитателей "Как повысить мотивацию педагогов ДОУ к их самореализации в профессии". Подготовила  старший воспитатель МБДОУ ЦРР  ДС № 51 Люленкова И.Б..

Цель: выяснение спектра мнений по поставленной проблеме повышением мотивации педагогов ДОУ к их самореализации в профессии с разных точек зрения; обсуждение неясных или спорных моментов; наметить способы ее решения.

Задачи:

-Рассмотреть разные подходы к понятиям "качество дошкольного образования" и "профессиональный рост педагога".

-Обогащать представления о формах методической работы дошкольного учреждения по вопросам формирования профессиональной компетентности педагогов.

-Обменяться опытом ДОУ по проблеме организации работы по повышения профессиональной мобильности и самореализации педагогов.

Конспект (посмотреть)

Презентация (посмотреть)

Фотоотчет (посмотреть)

Творческая мастерская "Вместе встретим Новый год" (сувениры из фольги своими руками) для воспитателей детского сада. Подготовила воспитатель 1 квалификационной категории Верхоламова В.В.

Цель: обучение воспитателей изготовлению сувениров из фольги.

Сценарий мастер-класса -посмотреть

Презентация занятия