Музыка и дети

Главная >>  Консультации специалистов

Рекомендует музыкальный руководитель высшей квалификационной категории  Рогачева Г.М.

Роль воспитателя в развитии самостоятельной деятельности детей.Подготовила музыкальный руководитель Рогачева Г.М. (посмотреть файл PDF)
          • Музыкальная деятельность в летний период. Подготовила музыкальный руководитель Рогачева Г.М. (посмотреть файл PDF)
          • Фоновая музыка в жизни детского сада. Подготовила музыкальный руководитель Рогачева Г.М. (посмотреть файл PDF)
          • Рекомендации для воспитателей. Подготовила музыкальный руководитель Рогачева Г.М. (посмотреть файл PDF)
          • Развивающая предметно-пространственная среда: что должно быть в музыкальных уголках в каждой возрастной группе - подготовила музыкальный руководитель Рогачева Г.М. - посмотреть
          • Организация театрализованной деятельности с детьми - памятка-консультация  для воспитателей. Подготовила музыкальный руководитель Рогачева Г.М. (посмотреть файл PDF)
          • Памятка воспитателю при подготовке и проведению утренника -  (посмотреть файл PDF)

Рекомендует музыкальный руководитель 1 квалификационной категории  Карачева Е.И.

• Сотрудничество воспитателя и музыкального руководителя в решении задач музыкального развития в ДОУ - консультация для воспитателей. Подготовила музыкальный руководитель Карачева Е.И.  (посмотреть файл pptx)
            • Роль воспитателя в обучении дошкольников игре на детских музыкальных инструментах  - консультация для воспитателей. Подготовила музыкальный руководитель Карачева Е.И. (посмотреть файл pptx)
            • Праздничные утренники в детском саду - консультация для воспитателей. Подготовила музыкальный руководитель Карачева Е.И. (посмотреть)

• Развивающая предметно-пространственная среда в музыкальном воспитании - консультация для воспитателей. Подготовила музыкальный руководитель Карачева Е.И. (посмотреть)
            • Функции и обязанности музыкального руководителя и воспитателя- консультация для воспитателей. Подготовила музыкальный руководитель Карачева Е.И. (посмотреть)
            • Формы работы с воспитателями - консультация для воспитателей. Подготовила музыкальный руководитель Карачева Е.И. (посмотреть)
            • Танец и музыка - консультация для воспитателей. Подготовила музыкальный руководитель Карачева Е.И. (посмотреть)
            • Роль воспитателя в обучении детей игре на музыкальных инструментах - консультация для воспитателей. Подготовила музыкальный руководитель Карачева Е.И. (посмотреть)
            • Театрализованные игры - консультация для воспитателей. Подготовила музыкальный руководитель Карачева Е.И. (посмотреть)
            • Развлечения в детском саду - консультация для воспитателей. Подготовила музыкальный руководитель Карачева Е.И. (посмотреть)
            • Музыкальное воспитание детей с нарушением речи - консультация для воспитателей. Подготовила музыкальный руководитель Карачева Е.И. (посмотреть)
            • Памятка воспитателю при подготовке и проведению утренников. Подготовила музыкальный руководитель Карачева Е.И. (посмотреть)

Рекомендует музыкальный руководитель высшей квалификационной категории  Скрипкина Г.А.

• Основные виды музыкально-дидактических игр и пособий  в музыкально-сенсорном развитии дошкольников (консультация для воспитателей).  Подготовила музыкальный руководитель Скрипкина Г.А. (посмотреть файл PDF)